23 февраля  День воинской славы России - День защитника Отечества

В канун праздника 23 февраля в детском саду прошла тематическая неделя на тему: «Рода войск. День защитника Отечества».

Дети подготовительной группы «Одуванчик» нарисовали военный транспорт - танк, закрепляли умение располагать изображение на бумаге, рисовать крупно, расширять знания о родах войск.

В группе «Пчёлка» проведена беседа с детьми «О днях воинской славы и памятных датах России». В завершении ребята сделали открытки своим любимым папочкам.

В логопедических группах «Малинка» и «Рябинка» воспитатели и учитель-логопед провели занятие на тему: «Армия. Рода войск». Цель: воспитывать патриотизм, чувство гордости за Армию, за свою страну, воспитывать желание быть сильными и смелыми. Дети посмотрели презентацию на данную тему, закрепили знания о родах войск.

Дети группы «Соловушка» слепили пограничника с собакой и сделали открытки для пап.

А воспитанники средней группы «Елочка»  сделали коллективную работу «Летящие самолёты».

4P7wUl_kMs8.jpg 35ZdhgyR3jA.jpg

YShd_nKiLUs.jpg yfa8gF_6hCo.jpg