Проводы Зимы - Масленица

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «Масленица» для старших и подготовительных групп.
Традиционно на празднике дети вместе с Скоморохом провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, но все же ей пришлось уйти. Все с радостью попрощались и проводили Зимушку до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, танцевали. В гости на праздник приходили Баба Яга, Леший, Иванушка, вместе с ребятами они играли в разные игры. А в конце праздника всех ждало угощение - чай с блинами.

Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год!  Празднование Масленицы останется для детей одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут вспоминать с теплотой.

ФОТООТЧЕТ:

Дата публикации — 27.02.2020