Электричество - опасно!

Лето – это время детского отдыха, когда дети большую часть времени проводят на улице.

Статистика показывает, что случаи детского электротравматизма, зачастую, вызваны грубыми нарушениями правил электробезопасности. Дети и подростки по незнанию заходят на территорию и в помещения трансформаторных подстанций или добираются до высоковольтных проводов. И чаще всего, в результате, тяжелая травма или гибель.

Главная причина электротравматизма детей - это банальное незнание основных правил обращения с электрическим током.

10 «НЕ» в быту и на улице:

1.НE тяни вилку из розетки за провод.
2. НЕ берись за провода электрических приборов мокрыми руками.
3. НЕ пользуйся неисправными электроприборами.
4. НЕ прикасайся к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам.
5. НЕ влезай и даже не подходи к трансформаторной будке.
6. НЕ бросай ничего на провода и в электроустановки.
7. НЕ подходи к дереву, если заметил на нем оборванный провод.
8. НЕ влезай на опоры.
9. НЕ играй под воздушными линиями электропередач.
10. НЕ влезай на крыши домов и строений, рядом с которыми проходят электрические провода.

Уважаемые, родители! Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление!

Будьте осторожны!
Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

School1str.jpg

Электробезопасность на улице