«LEGOLAND - ROBO»

При работе с программируемыми конструкторами нового поколения LEGO WeDoи LEGOBoost дети учатся строить по схемам;  выполнять задания по замыслу;  предложенным темам и т. д. Занятия с конструкторами способствуют формированию мышления – пространственного и образного; развитию воображения;  развитию познавательных  способностей;  а также формированию умений и навыков конструирования и программирования, прединженерного и инженерного мышления. Работая в команде над проектом, дети будут создавать действующие модели. Программируя их в приложениях на компьютере, дети познакомятся с основами информатики, с функциональной структурой компьютера и его основными устройствами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «LEGOLAND-ROBO»